Новости

От рекордов Херста к экспериментам Сорокина

Заголовки и герои апрельского номера газеты The Art Newspaper Russia

«Искусство скачет из Афин». В столице Греции открывается первая из двух частей Documenta, которую впервые разделили между двумя городами — Афинами и Касселем.

«Это замечательно и очень обновляет кровь». Беседа с писателем, которая подскажет, как правильно воспринимать визуальные эксперименты Владимира Сорокина.

«Спорное архитектурное решение». Назначение Елизаветы Лихачевой руководителем Музея архитектуры заставляет задуматься о том, что важнее: научный статус, навыки администратора или умение подчиняться.

«Вася крутит шурупы, Жека держит доску, я смотрю издалека». Краснодарская группировка ЗИП рассказывает о методах совместной работы.

«Искусство истинное, дорогое или знаменитое». В годы бума на арт-рынке искусство оказалось под угрозой быть оцененным только с точки зрения денег или успеха.

«У нас 1277 работ 
из коллекции Костаки». Мария Цанцаноглу, директор Государственного музея современного искусства в Салониках, рассказывает о судьбе легендарной коллекции.

«Бетонная „Алёнка“ не по зубам ни вандалам, ни стихии». Произведение «русского Бэнкси» Паши 183 — первый в России объект уличного искусства, который будет подвергнут профессиональной музейной реставрации.

«Сделки за закрытыми дверьми». В условиях рыночной нестабильности аукционные дома ищут способы борьбы со спадом покупательской активности.

Эти и многие другие новости, а также анонсы важнейших выставок апреля и актуальный гид по миру роскоши ищите в нашем новом номере. С полным списком точек продаж газеты The Art Newspaper Russia и вариантами подписки можно ознакомиться на сайте.

Источник: theartnewspaper.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *