Новости

Стройка как арт-объект: москвичи выбрали изображения картин для строительных ограждений

Для творчества нет преград! Это доказали активные граждане в голосовании «Неофициальный язык», где выбрали картины, которые украсят строительные ограждения на время реконструкции некоторых кинотеатров Москвы.

Настоящая творческая натура найдет место для искусства везде: в интерьере, в украшениях, в одежде и даже… в строительных ограждениях! Масштабная реконструкция нескольких московских кинотеатров не испортит облик столицы серыми заборами. Каждый из них с легкой руки художника превратится в самостоятельный арт-объект, а что именно будет изображено на этих своеобразных произведениях искусства, выбирали сами горожане в проекте «Активный гражданин».

Оформление конструкций вокруг кинотеатра «Ангара» заинтересовало почти 44 289 человек. Большинство из них (62,22%) поддержали работу «Сны исчезнувшего леса» (Crocodile Power), чаще всего эту картину выбирали мужчины. 

 
Работа Ирины Дрозд приглянулась 48,90% человек из 48 282 проголосовавших. Пастельные тона и трогательный сюжет произведения покорил в основном женщин. Теперь это изображение появится около кинотеатра «Будапешт».
 

Источник: artrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *