Новости

Издательство Prestel Publishing выпустило фотокнигу со снимками, которые заблокировал Instagram

Издательство Prestel Publishing выпустило книгу, которая состоит из изображений, заблокированных в Instagram. Кураторы и фотографы Арвида Бистрьом и Молли Сода собрали несколько сотен таких снимков в книгу «Фото, или Этого не было: Фотографии, которые забанил Instagram». Среди работ, попавших под запрет, есть снимки таких фотографов, как Петра Коллинс, Рупи Каур и Харли Вейр.

«Цензура привыкла запрещать женское тело — что странного в том, что Instagram поступает так же?» — сказала Молли Сода в интервью Dazed.

По правилам сообщества Instagram, запрещается публиковать фотографии, на которых изображены насилие, голое или частично обнаженное тело, а также порнографию. Кроме того, удаляются фотографии, которые дискриминируют других людей или направлены на пропаганду ненависти или вражды. Часть фотографий, попавших в книгу, очевидно нарушает правила использования Instagram. В основном речь идет о снимках с обнаженными телами. При этом понять, почему были заблокированы другие изображения, не представляется возможным.

Источник: artrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *