Новости

Искусство как выгодное вложение: международная арт-ярмарка Cosmoscow открылась в Москве

В международном арт-календаре сегодняшняя дата отмечена давно. Каждый сентябрь в Москву съезжаются ценители современного искусства, чтобы принять участие в международной ярмарке Cosmoscow — арт-форуме, который объединяет коллекционеров, галеристов и художников со всего мира. 

Ярмарка − не совсем выставка, здесь призывают не только смотреть и наслаждаться искусством, но приобретать его. Стать коллекционером тут же, выбрав хотя бы одну понравившуюся работу. Выбор большой − 54 стенда современного искусства из Европы, Америки, Ближнего Востока и России. 

«Здесь есть работы, которые доступны людям с разными финансовыми возможностями, скажем, от 500 евро до 300 тысяч евро»,− рассказала основатель и директор Cosmoscow Маргарита Пушкина. 

Но не все здесь продается, точнее, продается, но не здесь − работы, представленные в некоммерческой секции, можно приобрести в галереях, а здесь − присмотреться. Скажем, понять, какое произведение искусства навевает правильные мысли.

«Государство, с одной стороны, − та необходимость, которая обеспечивает обществу целостность, а, с другой стороны, иногда мы сталкиваемся с чем-то, что вызывают только стыд, боль и злость»,− отметил куратор ярмарки Алексей Масляев. 

Организаторы приближаются к заданной цели − наладить общение между художниками и представителями самых известных международных галерей, поощряют и вдохновляют молодых авторов.

с 8 по10 сентября 2017

МОСКВА, ГОСТИНЫЙ ДВОР

Источник: artrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *