Новости

Сеть The Art Newspaper запустила новый продукт во Франции

Международная газетная сеть пополнилась новым изданием в новом формате — цифровой The Art Newspaper Daily на французском языке, которую читатели смогут получать по подписке ежедневно

The Art Newspaper Daily — новый продукт на французском языке сети The Art Newspaper. Фото: The Art Newspaper Daily

Издатель международной сети The Art Newspaper Инна Баженова. Фото: InArtibus Foundation

Новое издание об искусстве для читателей-франкофонов будет рассказывать о международных новостях и локальных событиях, что будет интересно и парижанам, и жителям любых других регионов. Возглавил издание Филипп Ренье, основатель популярной ежедневной газеты Quotidien de l’Art и бывший главный редактор Le Journal des Arts.

«Для французских читателей мы создали специальное издание в востребованном во Франции формате, — говорит владелец сети The Art Newspaper Инна Баженова. — Филипп Ренье будет работать в привычном ему формате цифрового ежедневника».

The Art Newspaper Daily выходит только в электронном виде, и читатели могут получить его, зарегистрировавшись на сайте. Ближайшие две недели можно получать номер бесплатно, потом подписка будет стоить €29,9 в год.

Главный редактор The Art Newspaper Daily (Франция) Филипп Ренье. Фото: Luc Castel

«Мы преследуем двойную цель. Прежде всего, благодаря уникальной сети из 50 корреспондентов в 30 странах мира, мы хотим предоставлять международную информацию об искусстве — это абсолютно новое измерение для французской прессы об искусстве. В то же время мы хотим внести свой вклад в особое влияние французской художественной сцены и ее игроков во всех областях искусства, продвигая в изданиях The Art Newspaper на китайском, русском и английском языках наши публикации о Франции. Кроме того, мы будем уделять пристальное внимание арт-рынку Бельгии и Швейцарии», — говорит главный редактор The Art Newspaper Daily Филипп Ренье.

Номер 1 от 5 марта. Фото: The Art Newspaper Daily

Номер 3 от 7 марта. Фото: The Art Newspaper Daily

Номер 2 от 6 марта. Фото: The Art Newspaper Daily

The Art Newspaper — самая компетентная в мире информационная сеть в сфере искусства, основанная в 1990 году издателем Умберто Аллеманди. В 2013 году Инна Баженова стала владельцем английской The Art Newspaper и всей международной лицензионной сети издания в Великобритании, Греции, Италии, Китае, России, США и Франции. Издания сети распространяются в 60 странах. Корреспонденты из 30 стран снабжают новостями и репортажами офисы в Афинах, Гонконге, Лондоне, Москве, Нью-Йорке, Париже, Пекине и Турине.

Источник: theartnewspaper.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *