Новости

Свежий номер: Новая Третьяковка начинает с нуля, шесть тезисов Ильи Кабакова, 100 лет Центру имени Грабаря и скелеты в шкафах Версаля

В продаже появилась новая The Art Newspaper Russia. Представляем главные темы и героев апрельского номера, анонсы важнейших выставок и традиционный гид по миру роскоши

Шесть тезисов Ильи Кабакова. К открытию ретроспективы художника в Эрмитаже напоминаем о ключевых для его творчества понятиях.

Новые способы спасения русских усадеб. Министерство культуры РФ и общественные организации разрабатывают разные схемы. Общее одно: у государства средств на это нет.

Новая Третьяковка воссоздает картину с нуля. Искусство 2000-х впервые станет темой большой музейной выставки.

Польские музейщики призывают противостоять фашизму. Недавнюю выставку в Национальном музее в Кракове они назвали «примером традиционной формы музеологического обмана, где пропаганда замаскирована под объективность».

Тайное против явного. Стоит ли пугать публику подробностями реставрации? Великие картины и тайные превратности их судеб.

Кураторы Мэтью Гейл и Наталья Сидлина: «Лондонская галерея Тейт Модерн соединяет русское искусство с мировым».

100 лет Центру имени Грабаря. К юбилею Всероссийского научно-реставрационного центра имени И.Э.Грабаря вспоминаем некоторые яркие сюжеты из его истории.

Витебских художников приняли в Кембридж. О своих исследованиях рассказывают участники конференции «Народное художественное училище и Уновис в Витебске», которая пройдет при поддержке фонда IN ARTIBUS в Пемброк-колледже Кембриджского университета.

Даниэль и Флоранс Герлен: «Коллекция становится коллекцией только тогда, когда представляет не личный интерес, а общественный».

Роскошь. Все скелеты из шкафов Версаля. Новая коллекция высокого ювелирного искусства французского дома Dior посвящена тайнам и укромным уголкам королевского дворца.

Китайский Серебряный век. Более 150 ценнейших произведений декоративно-прикладного искусства эпохи Мин, предпоследней императорской династии Поднебесной, привезут из знаменитого Шанхайского дворца и покажут в Музеях Московского Кремля.

Теоретические переживания Льва Юдина. Дневники и переписка незаурядного художника, аналитика и ученика Малевича, впервые опубликованы полностью.

Подписано кровью. О блокчейне и криптовалютах говорят все — но что они могут дать миру искусства?

Бывший соцлагерь объединился в Голландии. Стеделейк-музей показывает свою коллекцию советского и не очень искусства.

Роскошь. Основы и остатки. Часовая мануфактура Audemars Piguet представила новые художественные проекты для ярмарок Art Basel, посвященные долине Жу.

С вариантами подписки на газету The Art Newspaper Russia и картой точек продаж можно ознакомиться на сайте.

Источник: theartnewspaper.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *