Новости

Лучшие селфи представлены на выставке рядом с автопортретами Ван Гога, Рембрандта и Веласкеса

Лучшие работы конкурса селфи #SaatchiSelfie представлены на выставке рядом с автопортретами Ван Гога, Рембрандта и Веласкеса в лондонской Saatchi Gallery.

Британец Доун Вули стал победителем международного конкурса #SaatchiSelfie, организованного лондонской Saatchi Gallery. Жюри, в состав которого в числе прочих вошли художник Идрис Хан и фотографы Джуно Калипсо и Юэрген Теллер, посчитало работу британца лучшей из более чем 14 тысяч заявок.

Фотография Вули — как и снимки еще десяти авторов, вошедших в шорт-лист, — представлена на выставке From Selfie to Self Expression, которая 31 марта открылась в Лондоне. Кроме работ конкурсантов в экспозицию входят автопортреты известных художников — Ван Гога, Рембрандта и Веласкеса, селфи-снимки, сделанные Бараком Обамой, Бенедиктом Камбербэтчем и другими знаменитостями, а также работы из проектов профессиональных фотографов.

«Диапазон и разнообразие полученных работ превзошли все наши ожидания, — говорит представитель Saatchi Gallery Найджел Хёрст. — Выбрать из них лучшие было очень непросто, не говоря уже об определении одного-единственного снимка-победителя. Хочется верить, что конкурс вдохновил людей и показал возможность реализовывать свой творческий потенциал с помощью смартфонов».

Источник: artrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *