Новости

ИСКУССТВО В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН: выставка-конкурс современного искусства открывается в Москве

Художественная палитра XXII Международной выставки-конкурса современного искусства «Российская Неделя Искусств» (Россия Art Week), в этом сезоне объединена одной общей темой «ИСКУССТВО В ЭПОХУ ПЕРЕМЕН».

Современный техно-ритм во многом определяет изменчивость нашего сознания. Человек начинает думать и действовать по-другому, меняется его представление о мире и мироустройстве, а вместе с тем происходит осмысление (или переосмысление) себя в обществе, поиск духовных скреп, возникают актуальные для эпохи перемен вопросы о месте, роли и формах современного искусства в жизни социума и индивида. Для художников это время раздумий, экспериментов в выборе форм, жанров и направлений.

Предстоящая выставка призвана стать аналитическим центром происходящих арт-процессов в быстро меняющемся мире. Её задача — проанализировать наметившиеся тенденции современной школы искусств, окунуться в её внутреннюю философию и уловить многогранность визуального и пластического языков в эпоху перемен.

Российскую Неделю Искусств во всём мире с нетерпением ждут. Она традиционно богата новыми именами в живописи, графике, скульптуре, декоративном искусстве, и этот сезон не станет исключением. На Неделе Искусств будут определены новые игроки — они и зададут актуальные, модные направления, которые станут определяющими для арт-искусства нашего времени.

В 2017 году на Неделе Искусств будут собраны арт-проекты из более 20 стран мира и подавляющего большинства регионов России.

Подробнее с программой Российской Недели Искусств и правилами участия в конкурсах можно  ознакомиться на сайте "Российская Неделя Искусств / Russian Art Week" (www.artfestival.moscow) 

Период проведения выставки: 20-26 марта 2017 года  (с 11.00 до 21.00).

Открытие выставки: 21 марта 2017 года, 18.00.

Место проведения выставки: Москва, Московский Дом Художника.

Адрес: 119049, Москва, ул. Кузнецкий Мост, д.11.

Срок подачи заявок на участие до 12 марта 2017 года

Источник: artrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *