Новости

Интерактивная скульптура Виктора Полякова с концепцией hidden art станет частью масштабной архитектуры Москва-Сити

Одним из первых в рамках проекта Lexus Hybrid Art с концепцией hidden art начал работать молодой российский художник Виктор Поляков. Его новая работа «Cubed / Uncubed» будет установлена на Площади Сити — в новом общественном пространстве Москва-Сити на набережной (между башней «Эволюция» и мостом «Багратион»). По замыслу художника паблик-арт скульптура представляет собой куб, грани которого расчерчены полигональными формами, а внутри спрятан еще один объект. В соответствии с концепцией hidden art от прикосновения к поверхности «Cubed / Uncubed» объект пробуждается, становится полностью прозрачным и только тогда открывает зрителю скрытый внутри него предмет.

Объект, заключенный внутри скульптуры, вдохновлен искусством оригами. Эстетика оригами — японского искусства складывания различных фигур из бумаги — близка искусной ручной работе такуми, японских мастеров, чьи стандарты и правила взяты за основу в создании автомобилей Lexus.

Сохраняя баланс между формой и содержанием, работа Виктора Полякова отвечает художественным принципам проекта Lexus, и в то же время задачам коллаборации Lexus Hybrid Art и летней программы Площади Сити. Пространственно-ориентированная скульптура органично вписывается в архитектурный контекст Сити и раскрывает его потенциал.

С 16 августа 2017 года

Источник: artrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *