Новости

IKEA предложила 10-долларовую раму для картины Леонардо да Винчи, проданной недавно за $450 млн

После продажи картины Леонардо да Винчи «Спаситель мира» за рекордные $450 миллионов на аукционе Christie’s американское агентство сатирических новостей The Onion распространило фейковую новость о том, что покупатель полотна чувствует себя обманутым. Якобы картину он получил без рамы, хотя рассчитывал, что она входит в стоимость покупки.

Шуточная публикация широко разошлась по социальным сетям, и вскоре компания IKEA решила обыграть ее в своей рекламе. Шведский производитель мебели предложил новому владельцу картины приобрести раму из каталога IKEA. На новом рекламном постере полотно итальянского художника помещено в раму Virserum, стоимость которой составляет всего порядка $10. Таким образом, компания продемонстрировала возможность сэкономить хотя бы на раме для полотна итальянского художника.

Картина «Спаситель мира» была продана 16 ноября. Ее стоимость в $450 миллионов оказалась рекордной для когда-либо выставлявшихся на торги произведений искусства. Сегодня это единственная работа да Винчи, находящаяся в частной собственности.

Источник: artrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *