Новости

«Гараж» укрепил горизонтальные связи современного искусства

В честь открытия весеннего сезона музей пригласил на бранч своих многочисленных друзей

Владимир Филиппов, Иосиф Бакштейн, Татьяна Сахокия и Ник Ильин

Александр Борода

Владимир Архипов, Юрий Альберт и Иосиф Бакштейн

Уго Рондиноне

Тереза Мавика

Таус Махачева и Алиса Прудникова

Софья Троценко и Николай Палажченко

Роман Абрамович и Дарья Жукова

Маргарита Пушкина

Мадина Гогова и Мариана Губер-Гогова

Ирина Корина

Ханс де Виссер с женой

Борис Гройс

Антон Белов, Сэди Коулз, Уго Рондиноне, Ольга Свиблова

Андрей Малахов и Игорь Гаранин

Алина Сапрыкина

Александр Раппопорт

В Музее современного искусства «Гараж» состоялось официальное открытие весеннего сезона, которое посетило более тысячи гостей, среди них около ста прибыли из-за границы: члены экспертного совета, директора ведущих международных и российских музеев, художники, кураторы, в том числе лауреаты программы travel-грантов для международных кураторов музея «Гараж», коллекционеры, галеристы, художественные критики, а также партнеры и патроны музея и участники его программы лояльности.

«Гараж» встретил весну четырьмя экспозициями: Первой триеннале российского современного искусства, инсталляцией «Хвост виляет кометой» московской художницы Ирины Кориной, проектом «твой возраст и мой возраст и возраст радуги» швейцарского художника Уго Рондиноне и выставкой «По направлению к источнику», основанной на архивной коллекции музея.

Для художников и партнеров триеннале в музее был организован бранч с представителями художественной сцены, призванный способствовать межкультурной коммуникации и укреплению горизонтальных связей в профессиональном сообществе.

Первая триеннале российского современного искусства объединила работы 68 художников и творческих коллективов со всей страны. Подробнее о триеннале читайте в репортаже Павла Герасименко.

Источник: theartnewspaper.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *