Новости

Сербская художница Марина Абрамович выпустила пирожные-макаруне со вкусом себя

В лондонском универмаге Harrods теперь можно попробовать пирожные-макаруны со вкусом сербской художницы Марины Абрамович.

Сладости стали частью проекта «Портрет в пирожном» — его придумал арт-директор Рафаэль Касториано, который помогает современным художникам создавать съедобные произведения искусства.

«Моя бабушка рано утром готовила кофе. Она никогда не доверяла никому приобретать готовый: она покупала зеленые бобы и сама их поджаривала, а запах кофе распространялся по всему дому, — рассказывает Абрамович о вкусе собственных пирожных. — Затем я вспоминаю запахи свежего базилика, тимьяна, семян кардамона и экзотические ароматы поездок, в которых я побывала. Я помню, как звучали вулканы и водопады, я помню раннее утро, когда линия моря встречает океан, а океан встречается с небом. Все это есть в моем макаруне».

Выпущено 250 коробок с пирожными, в каждой из которых — по три штуки. Проект был представлен в преддверии ярмарки современного искусства Frieze, открывшейся в Лондоне 5 октября. В последующем такие макаруны планируют продавать во всем мире.

Источник: artrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *