Новости

Московский культурный форум открылся в Манеже

Программа форума включает встречи с артистами, концерты, перформансы, киносеансы и акцию «Ночь театров». Проведет свое мероприятие и TANR: мы обсудим рост посещаемости, конкуренцию за зрителя и расширение музеев

Центральный Манеж. Фото: 5th Moscow Biennale of Contemporary Art

Московский культурный форум — одна из самых больших площадок, где встречаются профессионалы сферы культуры и зрители. В программе, которая включает деловую и образовательно-развлекательную секции, свыше 800 мероприятий, подготовленных 500 учреждениями культуры, в том числе мастер-классы и творческие встречи с известными журналистами, актерами и телеведущими.

The Art Newspaper Russia на форуме проводит дискуссионную панель «Музейные цифры: от роста посещаемости к укрупнению музеев». Спикеры — директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, директор Государственного музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина, директор Дома-музея Марины Цветаевой Елена Жук, а также заместитель руководителя столичного департамента культуры Владимир Филиппов и исполнительный директор Московского музея современного искусства Василий Церетели — обсудят нестандартные способы привлечения внимания к музеям, интересные для аудитории проекты, помимо выставочных, рост посещаемости и неизбежные вопросы расширения и реконструкции музеев.

Вход на мероприятия форума, который с 2016 года организует Департамент культуры города Москвы, свободный. Форум продолжит свою работу до 25 марта.

Источник: theartnewspaper.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *