Новости

Фильм «Ван Гоги» с участием Даниэля Ольбрыхского и Алексея Серебрякова представят сегодня на кинофестивале в Выборге

Фильм " Ван Гоги", созданный совместными усилиями кинематографистов России и Латвии с участием знаменитого польского артиста Даниэля Ольбрыхского, представят в среду 15 августа, в предпоследний день ХХVI фестиваля российского кино в Выборге.

"Ван Гоги" рассказывают о сложных отношениях отца, знаменитого дирижера, и сына, неудачливого художника, которые живут в разных городах. Это устраивает родных людей, ставших чужими, но все меняется, когда отец серьезно заболевает.

"Это вечная тема взаимоотношений отцов и детей с возрастом, когда родители стареют, становится для тебя лично важной. Это не история из моей жизни. События выдуманные, проблемы общие, а чувства мои", — рассказал РИА Новости автор сценария и режиссер картины — Сергей Ливнев.

Заглавные роли в картине исполняют два известных актера — Алексей Серебряков и Даниэль Ольбрыхский.

"Серебряков изначально планировался на роль сына. А вот, что касается Ольбрыхского, то он возник буквально за десять дней до съемок, когда я полностью переписал сценарий, где главными героями стали уже отец и сын", — говорит режиссер.

Ливнев рассказал, что Ольбрыхский сыграл свою роль на русском языке и усердно трудился, чтобы речь звучала без акцента.

"Эти два мощных потрясающих артиста — они очень разные. Серебряков всегда заранее тщательно готовится, все продумывает, а Ольбрыхский — наоборот, очень интуитивный. В процессе работы они полюбили друг друга и относились с уважением. У них, как и у героев, образы которых они создали в фильме, было такое творческое соперничество", — сказал Ливнев.

В фильме собран звездный актерский состав: Полина Агуреева, Елена Коренева, Наталья Негода, Светлана Немоляева, Ольга Остроумова, Евгений Ткачук, Авангард Леонтьев и другие.

Источник: artrussia.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *